95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Peter Suhr - Hamburgensie

Lot 1512    Limit € 20

Lithografie, unten bez.: Hamburg von der Elbseite von Süd-West, Ansicht der Elbe nahe St. Pauli, im Vordergrund maritime Staffage, u.a. ein Dreimaster und ein Ausflugsdampfer, nach der Zeichnung des Künstlers, Altersspuren (u.a. knickspurig, gebräunt, 2 x wasserfleckig, stockfleckig), Blatt ca. 33,5 x 47 cm, um 1830