95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Klein, Johann Adam (1792 Nürnberg - 1875 München)

Lot 1511    Limit € 20

insg. 6 Radierungen, jeweils Tierdarstellungen in romantischer Landschaft und teils vor architektonischer Kulisse, dabei u.a. 3 x Pferdemotive, 2 x Rinder und 1 x Ziegen, jeweils im Druck signiert und datiert 1825 bzw. 26, je Altersspuren (u.a. Kanten unregelmäßig und vereinzelt besch., stockfleckig, gebräunt), Blatt je ca. 27,5 x 37,5 cm