95. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.12.2014

Historische Ansicht von Berlin

Lot 1508    Limit € 30

kolorierte Radierung, links unter dem Druck in Blei betitelt Berlin. Unter den Linden, rechts in Blei sowie im Druck zusätzlich undeutlich signiert wohl Drehlisch, hinter Glas in goldfarbenem Rahmen, Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 48 x 63 cm, mit Rahmen ca. 53,5 x 69 cm, wohl Ende 19. Jh.