93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Konvolut Ganzsachen und Belege Deutsches Reich

Lot 9064    Limit € 30

insg. wohl an die 70 Stück, Kaiserzeit - III. Reich, postfrisch und gelaufen, dabei u.a. 2 x Ganzsache 5 PF violett (versch. Typen, 1880er), 2 x Ganzsache Volksabstimmung Oberschlesien 1921-1931, postfr. und gelaufen, 1 x Ganzsache Reichswinterhilfe - Lotterie 1934/35 Bild 28 Schloss Linderhof, gelaufen, 2 x Ganzsache 100. Geburtstag Heinrich von Stephan 1831 - 1931, postfr. und gelaufen, 2 x Ganzsache 100. Todestag Goethes 1832 - 1932, gelaufen, 1 x Sonderkarte Emil von Behring mit passender Marke und Sonderstempel (4.12.40), 5 x Ganzsache für in Deutschland besch. Ostarbeiter (2 versch. Varianten) postfr., 1 x Ganzsache, Sonderkarte für den Kölner Karneval, 6 Pf braun, passender Sonderstempel 20.02.1939, 1 x Ganzsache zur Reichstagung Kraft durch Freude, 5 Pf hellgrün, postfr., 5 x Ganzsache WHW 1936 1000 km Autobahn fertig, postfr. und gelaufen, 2 x Ganzsache Sonderkarte 1. Mai 1934, postfr. und gelaufen etc., reichhaltiges ungeprüftes Konvolut

Lot 1242
Limit € 40

Konvolut Briefmarken

Lot 1247
Limit € 40

Konvolut Plaketten

Lot 1200
Limit € 30

2,5 kg Kleinmünzen