postfrisch und gestempelt, alle Welt, dabei u.a.: 1 x Posten DDR (überwiegend postfrisch, viele Satz-, Block- bzw. Zusammendruck - Ausgaben, viel komplett, 1960er - 1980er Jahre), 1 x Posten Sowjetunion/Russland, 1 x Posten Polen, 1 x altes Schwaneberger Vordruckalbum mit div. eingebrachten Marken ( u.a. Deutsches Reich, III. Reich, Altdeutschland, Übergangsausgaben), 1 x altes Schaubek´s Briefmarkenalbum der Jahrhundertwende (stärkere Altersspuren) mit div. eingebrachten Marken etc., dazu Senf-Briefmarkenkatalog von 1940, untersch. Altersspuren, ungeprüfte, reichhaltige Auswahl in 11 Alben