93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Jansen, Johannes Mauritz (1812 Amsterdam - 1857 Utrecht)

Lot 3194    Limit € 1.800

Öl/Lwd., doubliert, Winterlandschaft mit Brücke über Flusslauf und Bauerhäuser, rechts unten signiert, antikisierte massive Rahmung, ca. 57 x 71 cm, mit Rahmung ca. 76 x 90 cm, Landschaftsmaler, tätig in Amsterdam, später in Utrecht

Lot 2508
Limit € 30

Undeutlich signiert

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert