93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Kunze, Albert (1877 Frankenhausen - 1949 Sebnitz)

Lot 3153    Limit € 120

Öl/Lwd., Landschaft bei Lichtenhain, sommerlicher Blick über die sächsische Schweiz, rechts unten signiert und datiert 1942, gerahmt, ca. 60 x 70 cm, mit Rahmung ca. 66 x 76 cm

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2549
Limit € 120

Unsigniert

Lot 2552
Limit € 30

Unsigniert