93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Rohrhirsch, Karl (1875 München - 1954 ebd.)

Lot 3147    Limit € 90

Öl/Holz, Alpenlandschaft mit Postkutsche vor Bauernhaus, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung München, gerahmt hinter Glas, ca. 6,5 x 8,5 cm, mit Rahmung ca. 18,5 x 20,5 cm

Lot 2546
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2551
Limit € 80

Unsgniert

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820