93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Facklam, Wilhelm (1893 Upahl - 1972 Winkelhaid)

Lot 3134    Limit € 800

Öl/Malpappe, Mecklenburger Sommer, Blick in weite Landschaft mit Laubbäumen, links unten signiert, gerahmt, ca. 62 x 50 cm, mit Rahmung ca. 77 x 65 cm, wohl 1930er Jahre, Schüler der Akademie Weimar bei Bunke, Mitglied der Schwaaner Künstlerkolonie, malte bevorzugt die Mecklenburgische Landschaft