Thornley, Georges William (1857 Thiais - 1935 Pontoise)
Lot 3036
Limit € 800
Öl/Lwd., doubliert, Fischerboote im Hafen, nächtliche Mondszene mit Ruderboot und Personenstaffage vor frühmorgens erwachender Hafenstadtansicht, links unten signiert, breite Stuckrahmung mit Innenleiste (best. und nachträglich weiß lackiert), ca. 35,5 x 61 cm, mit Rahmung ca. 58 x 81 cm, Thornley war in Frankreich und England ein anerkannter und sehr beliebter Marinemaler