93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Madonnenplastik

Lot 2570    Limit € 360

Lindenholz dunkel gebeizt, filigran von Hand vollplastisch geschnitzte Muttergottes mit dem Jesuskind auf dem Arm, Kleid und Umhang mit gekonntem Faltenwurf, Wandmadonna mit geringen Altersspuren, rückseitig alt best., alt konserviert, H ca. 51 cm, wohl um 1800

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur