insg. 3 Lithografien auf Karton, 1 x Porträt eines Mädchens mit aufgestütztem Arm, 1 x Darstellung eines Hinterkopfes, 1 x abstrakter liegender Halbakt, jeweils unten signiert und teils als E/A gekennzeichnet, je min. Altersspuren, Blatt ca. 50,5 x 37 cm, 1978-83 Studium an der Hochschule für Kunst und Design Halle - Burg Giebichenstein, 1983-86 als Textildesigner tätig, seit 1986 freischaffender Maler und Grafiker in Chemnitz, 1990 Gründungsmitglied der Produzentengalerie Laterne in Chemnitz, 1999 Mitbegründer des Projektes Turmgalerie auf Schloß Augustusburg, seit 2005 Sommerakademie mit Karsten Mittag im Atelier für Malerei in Augustusburg