93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Pfennigwerth, Edmund Oswald (1857 Ebersbach - 1929 Dresden)

Lot 2167    Limit € 180

Aquarell, Ansicht des Elbtals vor Dresden, im Hintergrund Silhouette der Stadt, links unten signiert, hinter Glas im goldfarbenen Zierrahmen der Zeit (best.), leichte Altersspuren (u.a. leicht gebräunt) Blattausschnitt ca. 36 x 45 cm, mit Rahmen ca. 40 x 49 cm