93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Sobolewski, Klaus (1962 Annaberg-Buchholz - 2006 Chemnitz)

Lot 2154    Limit € 40

Lithografie auf Hahnemühle, Linienkomposition mit Kopf eines Pferdes, rechts unten signiert und datiert 23.4.1998, links unter dem Druck signiert, Blatt ca. 52,5 x 40,5 cm, ab 1984 im druckgrafischen Bereich freischaffend tätig, ab 1988 lebt er in Chemnitz, seit 2001 Hinwendung zur Ölmalerei