93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Kettner, Gitta und Kettner, Gerhard

Lot 2151    Limit € 30

Paar Radierungen, dabei 1 x Gitta Kettner (1928 Bertsdorf - 2011 Dresden), Mutter und Kind vor einem Fenster sitzend, unten in Blei signiert, datiert (19)88 und limitiert 8/50, 1 x Gerhard Kettner (1928 Mumsdorf - 1993 Dresden), Figurengruppe, rechts unten signiert und datiert (19)80, jeweils hinter Passepartout, min. Altersspuren, Blatt bis ca. 20 x 14 cm