93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Schmidt-Rottluff, Karl (1884 Chemnitz /Rottluff - 1976 Berlin) attr.

Lot 2146    Limit € 20

Aquarell-Tusche auf leichtem Aquarellpapier, Haus am Meer, unten rechts in Tusche bez. SRottluff, unten links in Nummer 6118, verso nochmals in Blei oben links nummeriert (von fremder Hand?), alte Klebestreifenmontur, neu gerahmt im Passepartout, Blattausschnitt ca. 48 x 67 cm, mit Rahmen ca. 69 x 87 cm