93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Richter, Gerenot (1926 Dresden - 1991 Berlin)

Lot 2117    Limit € 50

Radierung und Prägedruck auf Bütten, links unter dem Druck betitelt Zwölf Torsi, zwölf Darstellungen von Bäumen und Wurzeln, rechts unten signiert und datiert 04/(19)83, am unteren Rand mit einer handschriftlichen Widmung versehen, vereinzelt im Randbereich leicht knickspurig, Blatt ca. 37 x 26,5 cm