93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Fünf Grafiken Sächsischer Künstler

Lot 2108    Limit € 50

insg. 5 großformatige Blätter verschiedener Künstler, dabei 1 x Günther Huniat, Am Meer, 1 x Wolfgang E. Biedermann, Ahrenshoop 75, 1 x Klaus Neubauer, alte Bäume vom Darß, 1 x Gerald Sippel, Ahrenshoop Steilufer, 1 x Dieter Goltzsche, abstrakte Landschaft, alle Blätter in Blei signiert, teils datiert (19)75 sowie teils limitiert 11/50 bzw. 11/63, verschiedene Altersspuren (u.a. knickspurig bzw. besch. im Randbereich, leicht gebräunt), Blatt je ca. 67 x 50 cm, Blätter aus Ahrenshoop-Mappe - 1975, Hrsg. Galerie oben, Karl-Marx-Stadt 1975