93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Münnich, Hans (1892 Chemnitz - 1970 Karl-Marx-Stadt)

Lot 2066    Limit € 90

Öl/Lwd. , Ostseestrand mit Segelboot im Hintergrund, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 40 x 80 cm, mit Rahmung ca. 50 x 90 cm, Mitte 20. Jh., Chemnitzer Lokalkünstler mit einer breiten Motivpalette