93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Uhlig, Max (1937 Dresden - tätig ebd.)

Lot 2059    Limit € 70

Lithografie, unten mittig betitelt Kopf Carlfriedrich Claus IV, rechts in Blei signiert (20)05 und links limitiert 21/30, Blatt ca. 42 x 30 cm, 1955-60 Studium an der HfBK Dresden, 1961-63 Meisterschüler an der Deutschen Akademie der Künste bei Hans Theo Richter, 1995-2002 Professur an der HfBK Dresden