insg. 4 Blätter, dabei 1 x Albert Schwarz (1895 Zwickau - 1977 Zwickau), Holzschnitt, verso bez.: Auf der Halde, 1985, zudem 1 x Gerhard Klampäckel (1919 Vaitele, Samoa - 1998 Chemnitz), Holzschnitt, verso bez.: In der Stahlgießerei, 1 x Hans Rudolph, Lithografie, Arbeiter im Gespräch, dazu 1 x Robert Dietrichs, Holzschnitt, Zum Ausbessern der Form, je leichte Altersspuren (u.a. leicht gebräunt), jeweils unten in Blei signiert und teils im Druck signiert bzw. monogrammiert, Blatt je ca. 29 x 43 cm