Koch, Rudolf (1876 Nürnberg - 1934 Offenbach a.M.)
Lot 2055
Limit € 20
Holzschnitt auf Japan, links unter dem Druck betitelt Hafen am Abend, rechts in Blei signiert, unwesentlich beschnitten, Befestigungsspuren, leicht gebräunt, Blatt ca. 43 x 49 cm, u.a. als Schriftkünstler, Buchgestalter und Ziseleur tätig