93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Zimmermann, Tanja (1960 Pirna - )

Lot 2050    Limit € 30

2 x Farblithografien auf Bütten, je Komposition mit organischen Formen, je rechts unten signiert, links als e.a. gekennzeichnet und 1 x datiert 1991, Blatt je ca. 54 x 39,5 cm, 1980/81 Abendstudium an der HfBK Dresden, 1981/87, Studium an der HfBK Dresden, Fachklasse Malerei/Grafik bei Gerhard Kettner, 1989/91 Meisterschülerin bei Johannes Heisig, 1991/03 Atelier und Wohnung in Berlin, 2003 Umzug in ein Atelierhaus in Mecklenburg-Vorpommern