93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Der Krieg in Deutsch-Südwestafrika 1904-1906

Lot 1104    Limit € 20

mit 16 Kunstbeilagen und zahlreichen Textillustrationen, hrsg. von K. Schwabe, Hauptmann im Infanterie-Regiment von Boyen (5. Ostpr.) Nr. 41, kommandiert zur Dienstleistung beim Kriegsministerium), Berlin: Verlag von C.A. Weller, 1907, orig. Leineneinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., lichtrandig)