93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Jaeck, J. H.

Lot 1066    Limit € 60

Allgemeine Geschichte Bambergs vom Jahre 1007 bis 1811. Mit VIII Beylagen, Bamberg und Würzburg: bey Joseph Anton Goebhardt, 1811, (24) 229 (3) S., Halbleder der Zeit mit marmorpapierbezogenen Deckeln, Rückenprägung und 2 Rückenschildern, Spiegel mit Klebezettel und altem Wappenexlibris, fliegender Vorsatz gestempelt, etwas berieben und best.