93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Fronius, Hans / Green, Julien

Lot 1057    Limit € 50

Die Nacht der Phantome, sign. Vorzugsausgabe, ins Deutsche übertragen von Eva Rechel-Mertens, illustriert mit 22 Zeichnungen von Hans Fronius, Vorzugsausgabe in 180 nummerierten Exemplaren, die im Impressum vom Künstler signiert sind und denen eine nummerierte und signierte Original-Lithografie beiliegt, München: Desch-Verlag, 1975, 91 (5) S., Original-Lederband, schönes Exemplar