93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Bulwer´s, E. L.

Lot 1053    Limit € 30

insg. 3 Bände der Werksausgabe aus den 1830er Jahren, in der Übersetzung von Dr. Georg Nicolaus Bärmann, dabei: 1 x Eugen Aram, in 4 Teilen (1-4), 1833, 1 x Ernst Maltravers, in 4 Teilen (45-48) 1838 sowie 1 x Alix oder: Die Geheimnisse. Fortsetzung von Ernst Maltravers in 4 Teilen (49-52) 1838, Zwickau: Verlag der Gebrüder Schumann, schöner Halbledereinband aus der Zeit, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gebräunt, Einbände berieb., best.)