93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Der große Brockhaus - Handbuch des Wissens in zwanzig Bänden

Lot 1035    Limit € 30

insg. 20 reich, zum Teil farbig illustrierte Bücher, 15. völlig neubearbeitete Auflage von Brockhaus´Konversationslexikon, Leipzig: F.A. Brockhaus, 1928 - 1935, orig. Halbleder, Kopfgoldschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., Schnitt vereinzelt fleckig, aber schöne brauchbare Ausgabe)