reich illustriertes Werk, dabei u.a. zahlreiche Abbildungen von künstlerischen Arbeiten, das Buch stammt aus dem Nachlass des Chemnitzer Kunstmalers Alfred Kunze, im Vorsatz gestempelt Fr. Harter Nachf. Albert Kunze Mittweida, hrsg. vom Industrie- und Verkehrsverlag GmbH Sitz Dresden, blauer orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. fleckig)