93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Das Buch der Stadt Chemnitz 1926

Lot 1033    Limit € 80

reich illustriertes Werk, dabei u.a. zahlreiche Abbildungen von künstlerischen Arbeiten, das Buch stammt aus dem Nachlass des Chemnitzer Kunstmalers Alfred Kunze, im Vorsatz gestempelt Fr. Harter Nachf. Albert Kunze Mittweida, hrsg. vom Industrie- und Verkehrsverlag GmbH Sitz Dresden, blauer orig. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. fleckig)

Lot 1522
Limit € 60

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1530
Limit € 30

Vier Gebetsbücher

Lot 1510
Limit € 30

Konvolut Dresden-Literatur