93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Unsere Heimat

Lot 1020    Limit € 90

insg. 3 gebundene Ausgaben, Illustrierte Monatsschrift für das gesamte Erzgebirge, Osterland und Vogtland. Organ des Verbandes Vogtländischer Gebirgsvereine. Begründet unter Mitwirkung vieler namhafter Schriftsteller, hrsg. von Prof. Dr. Heinrich Spindler, Zwickau Sa., dabei: I. Jahrgang Juni 1901 - September 1903, III. Jahrgang Oktober 1903 - September 1905 sowie V. Jahrgang Oktober 1905 - August 1907, jeweils mit vorgeschaltetem Inhaltsverzeichnis, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände best., angeschm., unwesentlich fleckig)