93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Kommersbuch von 1919

Lot 1011    Limit € 20

Allgemeines Deutsches Kommersbuch, ursprünglich hrsg. unter musikalischer Redaktion von Friedrich Silcher und Friedrich Erk, Lahr: Druck und Verlag von Moritz Schauenburg, Halbleder, Wappenschild und Biernägel, schwarz-weiß-roter Schnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm.)