92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Preußischer Infanterieoffiziersdegen

Lot 9544    Limit € 30

gerillter Holzgriff mit Fischhaut (besch.), durchbrochen gearbeiteter Handschutz mit Adler, doppelt gekehlte Klinge, L ca. 94 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren