92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Schlesisches Bewährungsabzeichen

Lot 9519    Limit € 40

teilw. schwarz emailliert (nichtoffizielle Fassung 1921), sog. schlesischer Adler, Freikorps - Auszeichnung der Weimarer Republik, rs. senkrechte Nadel, ca. 42 x 30 mm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1043
Limit € 200

Deutsche Heeresuhr

Lot 1039
Limit € 280

Drei Schirmmützen WK II