92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Dekorativer Reisepass Königreich Sachsen 1858

Lot 9136    Limit € 100

Königreich Sachsen Nr. 16 des Passjournals Reise-Pass für das Ausland, Gültigkeit zwei Monate, ausgestellt und gesiegelt zu Oelsnitz am 8. April 1858, Blattformat ca. 35,5 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (kleinere Besch. am Rand, Faltspuren aber sehr dekorativer seltener sächsischer Pass)