92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Zwei Set Obstmesser

Lot 8661    Limit € 20

je 6 Stück, Stahlschneide, gemarkt S.M.F. Lyon, Perlmuttgriff mit feinem Lüster, reliefierte Griffmündung in Form von Akanthusblättern, im Etui, Altersspuren, L ca. 19 cm, um 1900, dazu 1 Set gemarkt A.F. Gersiek Bremen, Beingriff mit Initialen D.W., im Etui, Altersspuren, L ca. 21 cm