geflammte Birke auf Nadelholz furniert, auf geschweiften Füßen zweitüriger Unterschrank, eintürig verglastes Vitrinenteil, geschweifter Giebel mit volutierter Schnitzbekrönung, geschweifte Eckverzierungen und gedrechselte Eckpfosten, innen Fachböden, Seiten nicht furniert, kleine Rest.arbeiten erforderlich, ca. 192 x 94 x 49 cm, Mitte 19. Jh.