92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Halbschrank

Lot 7516    Limit € 20

Mahagoni auf Nadelholz furniert, auf Kantfüßen zweitüriger Korpus mit Kopfschub, Schubfront geschweift, korrespondierende Deckplatte, profilierte Eckstäbe, innen 1 Einlegeboden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 78 x 82 x 43 cm, um 1870

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8002
Limit € 70

Brücke

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch