92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Büffet

Lot 7515    Limit € 370

Mahagoni auf Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriges Unterteil mit 2 Kopfschüben und herausziehbarer Ablagefläche, gewölbte Schubfronten, weiß-grau gemaserte Marmordeckplatte, im zurückgesetzten Aufsatz 2 Schrankfächer um offenes Mittelfach und Schub, im Aufsatz Schnitzverzierung (besch.), vorgelagerte kannelierte Säulen und gedrechselte Zierknäufe, Unterteil mit profilierten Eckstäben und Diamantierungen, innen Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstücke, ca. 210 x 140 x 63 cm, um 1900

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8001
Limit € 40

Brücke

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal