92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Drei Teller

Lot 7061    Limit € 20

im Boden gemarkt: August Moritz Teichert (Meister ab 1822 in Dippoldiswalde, gestorben 1848), 1 x tiefer Spiegel, D ca. 26,5 cm, 2 x D ca. 22,5 cm, je Altersspuren, u.a. leicht gedellt, erste Hälfte 19. Jh.