92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Drei Öllampen

Lot 7051    Limit € 40

ungemarkt, in 3 Größen, je ansteigender Rundfuß, 1 x monogrammiert A. M. und datiert 1869, je runde Ölmulde und geschwungener Bandgriff, Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 12 cm, 19. Jh.