92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Öllampe

Lot 7033    Limit € 40

im Fuß gemarkt: Gottlieb Traugott Graff (Meisterwerdung 1793 in Döbeln), ansteigender Rundfuß, konischer Schaft mit c-förmigem Griff, länglicher Ölbehälter, darüber birnförmiges Stundenglas, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, um 1800