92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Zwei Wandvasen

Lot 7032    Limit € 50

gemarkt, 1 x Carl Friedrich Gerber (Meister ab 1845 in Neustädtel bei Schneeberg, gestorben 1908), 1 x Martin Friedrich Wilhelm Harms (Meister in Schneeberg ab 1826, erwähnt bis 1858), je glockenförmige Wandung mit geflechelten Dekorbändern, 1 x monogrammiert A. W. Sch und datiert 1837, geschweifte Wandaufhängung, je Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 25,5 cm, 19. Jh.