92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Stitze

Lot 7030    Limit € 30

im Boden gemarkt: unbekannter Heidenheimer Meister, konische Wandung mit geschwungenem Bandgriff, geschweifte Ausgusskante, profilierter Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 32 cm, Anfang 19. Jh.