92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Schraubkanne

Lot 7018    Limit € 20

im Boden gemarkt: Sigg Feinzinn Frauenfeld, glatter sechsseitiger Korpus mit aufgesetzter Reliefkartusche, Ausgusstülle mit scharnierter Verschlussklappe, darauf geritztes Wappen, auf dem profilierten Schraubdeckel Ringgriff, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 31 cm, Schweiz nach 1916