92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

1.706 Positionen

Deckelhumpen

Lot 7009    Limit € 20

ungemarkt, schräg gerippter Fuß, zylindrische Wandung mit Rillendekor, Scharnierdeckel mit Reliefband und zepterförmiger Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, 20. Jh.