92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Historismus-Obstbesteck

Lot 6560    Limit € 20

Silber 800, gemarkt, für 5 Personen, bestehend aus: je 5 Obstmessern und -gabeln, abgerundete Griffe mit reichem Blatt- und Volutenrelief, vergoldete Zinken und Klingen, L ca. 14 bis 15 cm, Gesamtgewicht ca. 148 g, im Besteckkasten, um 1890

Lot 6015
Limit € 180

Schmuckdose

Lot 6032
Limit € 40

Zwei Schnapsbecher

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle