92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Historismus-Vorlegebesteck

Lot 6516    Limit € 30

Silber 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: 1 Käsemesser, 1 Paar Vorlegebesteck und 1 Tranchierbesteck, gebauchte Griffe mit feinem Rankenmonogramm EG, bekrönte reich reliefierte Griffenden, Klingen und Zinken fein reliefiert und vergoldet, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. gedellt, L ca. 24 bis 29 cm, Gesamtgewicht ca. 405 g, Ende 19. Jh.

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6002
Limit € 390

Kaffeekanne

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds