92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Jugendstil-Obstbesteck

Lot 6512    Limit € 20

versilbert, ungemarkt, für 12 Personen, bestehend aus: je 12 Obstmessern und -gabeln, konisch zulaufende Griffe mit Ornament- und Blattrelief, schräge Griffenden, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 16,5 cm, zwei Etuis, um 1900

Lot 6040
Limit € 390

Teekanne

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen