92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Kaminuhr

Lot 5103    Limit € 500

Bronze feuervergoldet, erhöhter Sockel mit Akanthusblattdekor, bekrönt durch vollplastische Figur eines musizierenden Jünglings, Metallzifferblatt mit beriebenem schwarzen römischen Zahlenkranz, Pendelwerk mit Fadenhängung, Stundenschlag auf Glocke, Rückdeckel fehlt, insg. gute Erhaltung, H ca. 43 cm, Frankreich um 1850

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser

Lot 5512
Limit € 30

Zwei Taschenuhren RUHLA

Lot 5515
Limit € 1.700

Damenarmbanduhr ENICAR