92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Saphir-Brillantring

Lot 4561    Limit € 950

WG 750, Blütenring mit zentralem, erhöhtem runden Saphir (ca. 0,9 ct.) in leuchtendem Kornblumenblau, zweireihig gerahmt von je acht Brillanten (zus. ca. 0,32 ct., FW, vvs - vsi) und Saphiren, Krappenfassungen, gegabelte Ringschiene, Goldschmiedeanfertigung, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,3 cm, RG 59, brutto ca. 7,15 g, Expertise liegt vor